Всё для вашего коммуникатора и не только!

Объявление

Объявление !!! На Форуме ограничений нет !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для вашего коммуникатора и не только! » Прошивки для Rover G5 » Прошивка RoverPC G5 WM 6.5 CHome OS 5.2.21198 Build 21198.5.0


Прошивка RoverPC G5 WM 6.5 CHome OS 5.2.21198 Build 21198.5.0

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Краткое описание

- Почти чистая ОС, но с добавлением необходимого софта, измененным пуском, и профиксеными багами :)

Характеристики прошивки

- ОС на базе кухни ElectricFlash, за что ему огромное спасибо, а так же за базовые знания и всевозможную помощь ;)
- WM 6.5 CE 5.2.21198 Build 21198.5.0
- CHome
- Bronze

  Нестандартный OEM-софт:
- HTC CommManager вместо стандартного Менеджера соединений от WM
- Черная клавиатура вместо стандартной клавиатуры WM
- PersianBlue для передачи файлов по BT через стандартный Проводник
- Синхронизация времени
- Cele Task менеджер задач
- Elfin Battery индикатор в верхнем баре
- Flash Light фонарик
- Увеличение громкости гарнитуры
- Скин WMP
- WOW HD
может что то еще, уже не помню все... :)

Тонкие индивидуальности данной версии

- Частота процессора 520Mhz
- Связь с GPRS теперь не рвется, даже если происходят звонки, при этом параметр AlwaysOn выключен
- Более менее подправлены темы, т.е сейчас можно вернутся к пальцеориентированному интерфейсу
- Уникальное меню пуск, которое вы не встретите нигде (смесь соты и больших иконок)
- Еще много мелких фиксов...

Загрузка

Скачать ОС
Скачать Extended ROM

Отредактировано 1NF1N1TY (2009-04-12 12:18:38)

+2

2

1NF1N1TY, будешь делать прошивку на билде 21500? Если будешь, то я могу дать тебе портированый на Rover XIP 21500. Сам сделать прошивку могу, но проверить не на чем, т.к. мой самопальный Rover приказал долго жить по причине умирания аккумулятора.

0

3

Ну если не сложно, можешь выложить, как время будет сделаю ;)

0

4

XIP 21500: http://ifolder.ru/11584691 Я его не проверял.

0

5

Уважаемые прошу совета. Как правельно прошиться?
я делаю:
1. выключаю
2. вставляю флешку с двумя файлами скаченными выше
3. нажимаю камеру+ресет

у меня появляется черный экран с надписью:
Ентер ю селекшн

и усё. ноль реакции.

что дальше делать?

0

6

iamart
1. Берёшь файл прошивки diskimg.nb0 (если он с именем типа diskimage_Ver.nb0 то переименовываешь в diskimg.nb0)
2. Смотришь что бы его размер был ровно 65 536 000 байт. Есть ещё с размером 65 536 012 байт (он для прошивальщика с ББ).
3. Берёшь файл Extended.img
4. Копируешь оба файла на карту SD в корень. (только карту лучше использовать, как показывает практика фирмы Tranced не большого объёма)
5. Карту ставим в девайс, зажимаем кнопку камеры и софт-ресет.
6. Девайс входит бутлоадер и прошивается.

0

7

именно так всё и делал. прям всё по пунктам. и размер и имена файлов - всё соответствует.

только карта довольно большого размера, 2гб кингмакс.

из за этого и вылазит такая фигня? а как выглядет этот бутлоудер, чтоб на будущее знать? и после, выходит, ничего делать уже не надо будет? там всё само пойдет?

Если не смогу найти флешку другую (у меня в саратове дифицит какой то, три дня искал хоть эту), какие ещё есть варианты прошить? просто тупо "екзешника" нигде не могу найти, да и нет наверное такового.

0

8

Нашел нокиевскую флешку на 128мб, с ней тоже самое вылазиет.
может я софт-ресет не так делаю?
сначала зажимаю кнопку камеры потом в мелкую дырку тыкаю острым предметом.

появляется

MNX диагностиг манагер
Апрель 12.2006
версия 2.5

(D) Пур диагностик мод
(B) блютуз тест мод
(G) джиэсэм тест мод
(U) дисэйбл DM

Enter your selection:(D)

и никакие кнопки не нажимается и никаких процессов не наблюдается.

0

9

iamart написал(а):

только карта довольно большого размера, 2гб кингмакс.

Эта карта 99% вряд ли подойдёт.

iamart написал(а):

Нашел нокиевскую флешку на 128мб, с ней тоже самое вылазиет.

Эту карту я тоже не советую

iamart написал(а):

сначала зажимаю кнопку камеры потом в мелкую дырку тыкаю острым предметом.

Всё делаешь правильно. Ещё советую зайти сюда:

0

10

Спасибо за ссылку. там уже был.
Всё равно никак не могу найти способ прошить. пофиг даже какой нить 6.1
потому как флешек не найти мелких и чтобы ещё и фирма совпадала.

0

11

Уважаемые!Я установил себе прошивку 21500,но столкнулся с проблемой!Не работает блютуз!Устройства и гарнитуру не видит!А править реестр,как говорят на различных форумах я не умею!Помогите плиззз!Прошивка красивая,но вот недостатки как-то напрягают! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

12

iamart написал(а):

именно так всё и делал. прям всё по пунктам. и размер и имена файлов - всё соответствует.
только карта довольно большого размера, 2гб кингмакс.
из за этого и вылазит такая фигня? а как выглядет этот бутлоудер, чтоб на будущее знать? и после, выходит, ничего делать уже не надо будет? там всё само пойдет?
Если не смогу найти флешку другую (у меня в саратове дифицит какой то, три дня искал хоть эту), какие ещё есть варианты прошить? просто тупо "екзешника" нигде не могу найти, да и нет наверное такового.

Приветствую, отбей у флешки до 512 мб, Partition magic вполне подойдет для этого, форматни в FAT32, все будет работать, шьется без проблем.

0

13

Всем привет, попробывал прошить в первый раз. Все встало на ура, главное не мешать. Ставил с флешки 2 гига Apacer, в fat 32 неформатил. Просто снес с нее все, файлы кинул и на каспере проверил. У меня до этого 5 винда стояла. Появились глюки: при включеной винде зарядку небрал и при разговоре сначала треск сильный при начале разговора а потом шумы. Сейчас вроде все работает. Так-что всем спасибо и за обсуждение и за прошивку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

14

помогите пожалуйста немогу прошить что деелать напишите поподробнее что как делать все вроде перепробовал пишет вот так:

=====MN2 Bootloader=====
Jun 1 2006 20:41:44
Copyrigt (c) 2006 Quanta Cor
poration
CPLD Ver: A0060109

***********************
*Using '<-', '->', 'Enter'*      *
*to choose what you want* *
***********************
(1)debug module through UART
(2)Jump to DM
Enter your selection:

****SD/MMC cart detected ****
Starting download....
SDtransfer Completed

(есле нажимать в лево или в право меняиться 1 на 2)
Enter your selection: (2)
(нажимаеш на центр жостика)

Module debugging mode!!
reboot for next usage

как прошить если EXE что бы через комп правда стоит Windows 7

Отредактировано manikin (2009-10-09 20:53:18)

0

15

Ппц... на фига делать такие сборки? Кидать в них кучу левого софта который на фиг не нужен.. Чистую систему поставить, и необходимые драйверы на БТ и прочую ерунду + фиксы потиху накатывать... А эти хрени делать что бы повыЕ (извините конечно) которое сажает батарею просто влет.. Тормозит и глючит. Нах? )

0


Вы здесь » Всё для вашего коммуникатора и не только! » Прошивки для Rover G5 » Прошивка RoverPC G5 WM 6.5 CHome OS 5.2.21198 Build 21198.5.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно